воскресенье, 9 октября 2016 г.

США просят не трогать «ан-Нусру», которая воюет с Россией, чтобы не задеть «нормальных ребят».

.
Картинки по запросу Глава МИД России Сергей Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Вашингтон просит Москву не трогать террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра»*, так как под удар могут попасть «нормальные ребята» из оппозиции, которых США никак не отделят от исламистов.
Об этом он рассказал в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале».
«Они призывают нас и ВВС САР не летать над Алеппо, потому что, несмотря на то, что основной силой там является «Джебхат ан-Нусра», дескать, при ней находится очень много умеренных оппозиционеров, которые оказались в окружении и им «некуда прислониться», кроме как к «Джебхат ан-Нусре».
Мы не должны, мол, трогать «Нусру», потому что это будет негуманно по отношению к нормальным ребятам, а с «Нусрой» будем бороться потом, а «потом» никогда не наступает. А этих «нормальных ребят» от «Джебхат ан-Нусры» они обещали отделить ещё в феврале. Вот и замкнутый круг, который не может быть разорван», — отметил Лавров.
При этом, рассказал Лавров, госсекретарь США Джон Керри отрицает наличие «скрытого замысла» по сохранению этой группировки.
«Он клялся и божился, что это не так, что они воюют против неё. Думаю, что во многом под воздействием таких наших с ним разговоров на днях американцы объявили, что они, извините, «укокошили» одного из лидеров «Джебхат ан-Нусры», — заявил министр.
Ранее пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил, что американская авиация нанесла авиаудар, уничтожив одного из главарей группировки «Джебхат ан-Нусра» Абу Аль-Фараджа Масри.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
Лавров: в Вашингтоне есть те, кто выступает за применение силы в отношении Сирии

Источник















Последнее предупреждение Путина.

Вопрос-Ответ. Пякин В. В. от 15 августа 2016 г.

Пякин В. В.. Невероятные приключения лунного грунта на Земле.

В США мигрантов держали в «холодильниках» без кроватей и туалетов.Photos Offer Glimpse Inside Arizona Border Detention Centers.



Конкретный Путин



Комментариев нет:

Отправить комментарий