понедельник, 20 февраля 2017 г.

7 цитат Виталия Ивановича Чуркина, вошедших в историю.

.
Картинки по запросу виталий чуркин один в поле воин

Постпред России в ООН Виталий Чуркин ушёл из жизни в возрасте 64 лет. 21 февраля ему должно было исполнится 65. Нам он запомнился прежде всего как талантливый оратор на трибуне Совбеза ООН, где ему приходилось отстаивать позицию нашей страны.

1
Мы, народ




В этот раз Виталий Чуркин решил "бить наверняка", процитировав американскую конституцию, которой так дорожат граждане США. Он напомнил всем присутствующим, что там есть фраза "Мы, народ". "Народ Крыма вполне определённо выразил свою волю на референдуме", — отстоял позицию своего государства постпред ООН.

2
Страны вздохнут с облегчением




Особой популярностью в высших политических кругах пользуются словесные баталии между Чуркиным и предшественницей Никки Хейли Самантой Пауэр. После нескольких нападок Пауэр в адрес России и вопроса о том, какое послание необходимо отправить нашей стране, чтобы она услышала США, Чуркин резко ответил коллеге, предложив ей направить послание в Вашингтон с просьбой умерить свои геополитические амбиции. "Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением", — подытожил постпред России в ООН.

3
Мягко говоря, бестактность




Когда представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия присваивает себе заслуги США в Сирии, журналисты сразу же поинтересовались, как Виталий Чуркин оценивает подобное высказывание. "Мягко говоря, как бестактность. Мягко", — ответил дипломат.

4
Попустительство США




Ещё один спор, возникший между представителями США и России в стенах ООН, касался войск обеих стран в Сирии. Чуркин рассказал, что борьба с боевиками в Алеппо идёт уже несколько лет, но оружие и техника у них не иссякают. "Десятки и десятки единиц, в том числе, тяжёлая военная техника. Конечно, сделать её кустарно сами они не могли. Всё это поступает от щедрых западных покровителей при попустительстве США", — так описал он своё видение сложившейся ситуации.

5
За проповедью — в церковь, за стихами — в театр




"Если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если бы мы хотели слышать стихи, мы пошли бы в театр. От ооновцев, особенно руководителей секретариата ООН, когда они приглашаются на заседания Совета Безопасности, ждёшь объективного анализа происходящего. У вас это явно не получилось", — ответил Виталий Чуркин заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивену О'Брайену. Поводом для столь жёстких слов послужили постоянные обвинения России в том, что её войска наносят удары по мирному населению Сирии.

6
Прекратите поддерживать всякий сброд




К обвинениям в адрес нашей страны, касающихся авиаударов российских войск по мирному населению, якобы имевших место в Сирии, присоединился и постпред ООН Великобритании Мэттью Райкрофт. Он потребовал прекратить атаки, а в ответ на эти слова Виталий Чуркин предложил прекратить поддерживать "всякий сброд по всему миру". "Действительно, прекратите сейчас поддерживать разный сброд по всему миру — экстремистов, террористов и разных прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще, прекратите вмешиваться в дела других суверенных государств, оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое", — отстоял свою точку зрения дипломат.

7
Политики сожалеют


Чуркин ответил Обаме на его оскорбления в адрес Путина



"Иногда политики говорят о чём-то, а потом сожалеют об этом", — сказал Виталий Чуркин во время интервью телеканалу RT. Ведущая спросила нашего представителя в ООН о том, как от относится к Бараку Обаме после того, как он сравнил Владимира Путина с Саддамом Хусейном.

Источник

Памяти Виталия Чуркина



Последнее Выступление Виталия Чуркина в ООН



Чуркин - Выжимка лучших речей!



Светлой памяти Виталия Чуркина Синяя тетрадь 1963





Следы древнерусской цивилизации на мировых континентах. Валерий Чудинов и Сергей Салль.

Русский язык и образное мышление. Семинар Вышина И.Б.

РУССКИЙ ЯЗЫК И ТРАДИЦИЯ - Вышин Игорь Борисович.

Вопрос — Ответ.В.А. Чудинов.

Кто и зачем придумал Европу?

Аляска не была продана США.150 лет оккупации.

RUSS INFO

Основы Социологии (редакция 2016 года).

Рок возомнивших себя богами.














Последнее предупреждение Путина.

Вопрос-Ответ. Пякин В. В. от 15 августа 2016 г.

Пякин В. В.. Невероятные приключения лунного грунта на Земле.

В США мигрантов держали в «холодильниках» без кроватей и туалетов.Photos Offer Glimpse Inside Arizona Border Detention Centers.



Послание Президента Федеральному Собранию.

Почему человечество не знает, что празднует в Новый Год?

Кедми развенчал мифы о Сталине. Рассудительно, взвешенно, интеллигентно.

Невинные жертвы сталинских репрессий?



Комментариев нет:

Отправить комментарий