суббота, 9 июня 2018 г.

Впервые увидел свет секретный доклад Берии Сталину о предателях Родины.

.
Берия - Сталину: опубликован секретный доклад о предателях Родины

Серия публикаций из так называемой «Особой папки» Сталина - это особо важные документы, которые ложились на стол  Генерального секретаря ЦК ВКП (б). Часть из этих докладов засекречена до сих пор, но с некоторых, которые и вошли в эту рубрику, недавно снят гриф секретности. 
Для публикации выбран период с 1944 по 1953 годы - с того времени, как Красная Армия начала успешно наступать против гитлеровских войск, до смерти Иосифа Сталина.
Публикующиеся документы позволяют почувствовать дух и общее настроение той суровой эпохи - за скупыми цифрами и перечислениями захваченных диверсантов, уничтоженных врагов и подсчетом уничтоженных в Крыму фашистами мирных жителей стоит исковерканная войной страна.
Берия - Сталину: опубликован секретный доклад о предателях Родины
Первый документ - доклад Сталину о том, как войска НКВД зачищают тылы наступающей Красной Армии, датированный 8 января 1944 года. В рассекреченной бумаге говорится, что только в 1943 году органы госбезопасности задержали на освобожденных от немецких войск территориях почти миллион (931 тысячу) человек. Среди них - 582 тысячи военных и 349 тысяч гражданских.

Берия - Сталину: опубликован секретный доклад о предателях Родины

Но только 80 тысяч из общего числа задержанных было разоблачено и арестовано по разным обвинениям - как говорится в докладе, это 4822 немецких агента, 14626 изменников и предателей, 5663 полицейских и карателей, 21022 немецких ставленников и пособников, 23418 дезертира, 929 мародеров и 9816 - прочий преступный элемент.
Также в документе «Особой папки» сообщается, что было задержано 95 агентов-парашютистов германской разведки - их передали органам «Смерша». Отдельно в докладе подчеркивается, что больше всего задержанных - в тылах Западного, Белорусского и 3-го Украинского фронтов.
Берия - Сталину: опубликован секретный доклад о предателях Родины

Известно, что уже в 1943 году в тылах Красной Армии действовали вооруженные банды - ликвидировано 114 таких группировок, в которых состояли преимущественно дезертиры и пособники немцев. Войскам НКВД часто приходилось вступать в настоящие боестолкновения с бандитами и диверсантами - так, в документе на имя Сталина указано, что только в тылах Карельского фронта в 1943 году произошло 29 боев с разведчиками и диверсантами противника.

Берия - Сталину: опубликован секретный доклад о предателях Родины

При этом, кроме выполнения основных задач по охране тылов, войска НКВД привлекались для участия в боях с регулярными немецкими частями - для этого, как говорится в докладе, было задействовано три полка и три неотдельных батальона. Доклад о деятельности войск НКВД подготовлен от имени Лаврентия Берии.

Еще один гвоздь в гроб сванидзе: архивные документы подтверждают, что в СССР были предатели и шпионы, которые сидели в ГУЛАГе или шли в расход и которых потом Сванидзе записали в жертвы кровавого режима. 

Сталин. Разгром пятой колонны

Источник

Президент России Владимир Путин поручил создать Атлас мира, который бы не искажал «историческую и географическую правду» об истинных названиях тех или иных объектов.

Как японцы Японию украли. Японцы – не коренные жители Японии.

Геноцид айнов — исконных жителей Хоккайдо и северных островов.

Правда о расколе XVII века.

Посейдон - Бог морей.Сценарий товарища Сахарова.

Гордо реет «Буревестник»: Сеть «взрывают» кадры с новейшей российской ракетой (ВИДЕО).

Путин ПОКАЗАЛ новейшие стратегические РАЗРАБОТКИ.

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 2018.

Путин разносит норманнскую теорию о происхождении Руси!










РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - ДЕКАБРЬ 1152 ГОДА. КРЕЩЕНИЕ - ЯНВАРЬ 1182 ГОДА. РАСПЯТИЕ - МАРТ 1185 ГОДА
























Рок возомнивших себя богами.































Комментариев нет:

Отправить комментарий