пятница, 21 сентября 2018 г.

Мавро Орбини. "Историография народа славянского" или Книга М.Орбини "Славянское царство".

.
Мавро Орбини. "Историография народа славянского" Книги, История, Мавро Орбини, Славяне, Теория заговора, 1601 год, Длиннопост

Папский аббат Мавро Орбини написал «Историографию» аж в 1601 году. Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...».

В 2010 году вышла в свет Книга М.Орбини "Славянское царство". Это полный перевод книги М.Орбини "Историография народа славянского" с перепечатки 1601 года. Оригинал этого издания хранится в Отделе редких книг Российской государственной библиотеки.

Картинки по запросу СЛАВЯНСКОЕ ЦАРСТВО" МАВРО ОРБИНИ

Мавро Орбини, жившего в Дубровницкой республике, да к тому же говорящего о русских ровно 400 лет тому назад, в предвзятости не обвинишь, и потому его слова, особенно что «Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы», мы должны выбить золотом на самом видном месте.

Европейцы, как люди «особо культурные», наверняка об этом знают или, по крайней мере, наслышаны. Сознание того, что они вторичны по отношению к русским, не дает им покоя, мучаясь в комплексах неполноценности, они не только уничтожают информацию, но ещё и поучают.

Мавро Орбини. "Историография народа славянского" Книги, История, Мавро Орбини, Славяне, Теория заговора, 1601 год, Длиннопост

Запад в течение многих веков вёл информационную войну против России и масса очень важных русских исторических документов осели в Ватикане. Книга была переведена на русский в 1722 году, а дальше не издавалась не случайно. Ведь история в 1-2 века в те времена была еще не забыта, и о силе славянского оружия многие монархи еще помнили. Кроме того, Петербургской Академии Наук тогда еще не существовало, и норманнская теория, которую нам всучили немецкие историки, в России не доминировала. Позже эту книгу в России уже не издавали. Историографическая война ведется давно. Основная мысль Орбини в начале книги звучит так: «одни воевали, а другие писали историю».

Ватикан уничтожал или прятал сочинения тех самых авторов, на которых ссылался Орбини, потому его обзор для нас как бы повисает в воздухе: мы таких авторов не знаем. Зато Мавро Орбини показал нам наглядно примеры уничтожение исторических источников.

О том, что Россия существовала еще в античное время, ни у кого из историков начала XVII века сомнений не было. Однако в течение этого века Россию убрали не только из античной историографии, но и из историографии медиевистской, в последнем случае на 4 века раннего Средневековья. В этом смысле Мавро Орбини показывает нам европейское понимание истории начала XVII века.

Сенсационность возникла не оттого, что Орбини был новатором, а, напротив, оттого, что он успел опереться на сочинения тех авторов, которые до нас не дошли. Он как бы на миг остановил размывание истории.

Очевидно, что с XII века происходит культурный разрыв между славянскими странами Западной Европы, а также Киевской, Владимирской и Московской Русью. Отсюда и проистекает наша неосведомлённость о славянских авторах Европы и их незнание наших летописцев. Притом, что римские и византийские историки были известны обеим сторонам. Такова начальная фаза информационной войны, применение принципа «разделяй и властвуй».

Источник

"Славянское царство" (Il regno de gli Slavi, hoggi corrottamente detti schiavoni), изданная в 1601 году на итальянском языке.

"СЛАВЯНСКОЕ ЦАРСТВО" МАВРО ОРБИНИ.pdf

Скачать книгу Мавро Орбини "Славянское царство" в Djvu (16Мб)

С.-Петербург. 1722 г. Орбини Мавро (Мауро) «Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на российский язык и напечатана в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день»

КНИГА КОТОРОЙ БОЯТСЯ ИСТОРИКИ. ПРАВДА О СЛАВЯНАХ ОТ МАВРО ОРБИНИ. 

ФАКТЫ О НАШЕМ ВЕЛИЧАЙШЕМ ПРОШЛОМ




Начало книги Мавро Орбини. В.А. Чудинов.


Обманутые Англией Гитлер и Сталин. Рассекреченная подлость Запада.

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ТАБЛИЦЫ МЕНДЕЛЕЕВА. ПОЧЕМУ ИЗ ТАБЛИЦЫ ИЗЪЯЛИ ЭЛЕМЕНТ ЭФИР.

ДОНСКИЕ КАЗАКИ ИДУТ НА ПОМОЩЬ ДОНБАССУ.

МИНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ В «НОРМАНСКОМ ФОРМАТЕ»

Мухин Юрий. Убийство Сталина и Берия. Аудиокнига

Андрей Фурсов нас обманывают про режим ИОСИФА СТАЛИНА.

Аят из Корана на шлеме Александра Невского (вн.). А вы знали об этом?

Президент России Владимир Путин поручил создать Атлас мира, который бы не искажал «историческую и географическую правду» об истинных названиях тех или иных объектов.

Как японцы Японию украли. Японцы – не коренные жители Японии.

Геноцид айнов — исконных жителей Хоккайдо и северных островов.

Правда о расколе XVII века.

Посейдон - Бог морей.Сценарий товарища Сахарова.

Гордо реет «Буревестник»: Сеть «взрывают» кадры с новейшей российской ракетой (ВИДЕО).

Путин ПОКАЗАЛ новейшие стратегические РАЗРАБОТКИ.

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 2018.

Путин разносит норманнскую теорию о происхождении Руси!










РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - ДЕКАБРЬ 1152 ГОДА. КРЕЩЕНИЕ - ЯНВАРЬ 1182 ГОДА. РАСПЯТИЕ - МАРТ 1185 ГОДА
























Рок возомнивших себя богами.






























Комментариев нет:

Отправить комментарий