понедельник, 16 декабря 2019 г.

Почему СССР якобы распался за один день, а Brexit длится более 3-х лет?

.
Похожее изображение

IХ. ДЕЙСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ СССР И ПОРЯДОК ЕЕ ИЗМЕНЕНИЯ

     Статья 173. Конституция  СССР   обладает   высшей  юридической
силой.  Все законы и иные акты государственных органов издаются  на основе и в соответствии с Конституцией СССР.
     Статья 174. Изменение Конституции  СССР производится  решением Верховного Совета СССР, принятым большинством не менее  двух третей от общего числа депутатов каждой из его палат.

Нам говорят, что если несколько глав субьектов РФ подпишут бумагу о роспуске РФ, то перестает действовать государство РФ (также как СССР). Но это же чушь!


Когда распался Советский Союз? В 1991 году ответят многие, но… существует мнение, что мы до сих пор живем в СССР, поскольку его роспуск был осуществлен с нарушением многих юридических норм. Некоторые критики вообще считают оккупацию СССР явлением временным, утверждая, что «Советский Союз продолжает существовать де-юре, в статусе временно оккупированной страны. Де-юре продолжает действовать Конституция СССР 1977 года, сохраняется правосубъектность СССР на международной арене».
Честно говоря, становится непонятным, если все из нижеперечисленного верно, то как вообще могло произойти подобное деяние как развал страны? И что теперь с этим делать дальше, и надо ли вообщечто-нибудь делать?
Владимир Путин как то заявил: «Прежде всего, следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории. Эпидемия распада к тому же перекинулась на саму Россию».
Закат великой Советской империи начался после смерти Брежнева. И единого мнения, можно ли было избежать распада, не существует до сих пор. Но факт остается фактом, Советского Союза больше нет. Зато остаются многочисленные вопросы по поводу «законности сделки», совершенной Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем, когда 8 декабря 1991 года главы трех республик — России, Украины и Белоруссии, на встрече в Беловежской пуще констатировали, что Советский Союз прекращает своё существование.
При образовании СССР, основатели Советского государства и в мыслях не могли допустить, что их детище когда-нибудь распадется. Дело в том то, что и в договоре об образовании СССР 1922 года, и во всех Советских Конституциях, у союзных республик было право свободного выхода из состава СССР (например, статья 72 Конституции СССР 1977 года). Но, в то же время, в законодательстве не было прописано ни условий, ни механизма для этого самого выхода. Получается патовая ситуация, вроде и выйти можно, только вот как это сделать не совсем понятно. Поэтому, независимость республика могла обрести лишь теоретически. Наших заморских «друзей», во сне видевших развал СССР, подобное положение катастрофически не устраивало. Разваливать Советский Союз надо было практически, и поэтому в 1990 году выходит закон СССР «О порядке решения вопросов, связан¬ных с выходом союзной республики из СССР». Теперь, что называется, появилась и практическая возможность. Но и здесь не все так просто. Согласно этого закона, устанавливалась сложная и дли¬тельная (около 6 лет) процедура выхода. Кроме того, каждая из республик могла отделиться от Союза и создать собственное государство, лишь предварительно проведя референдум об отделении. Но самое интересное заключается в том, что статья третья указанного закона гласила: «В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии». Там же говорилось: «В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно».
А теперь вопрос на засыпку… «Сколько из 15-ти республик смогли соблюсти все формальности, выполнили все процедуры, предписываемые законом, одна… две, пять? ». Правильный ответ – ни одной.
Но неужели из-за такой мелочи, как соблюдение всех юридических процедур, республики, так сильно стремящиеся к независимости, будут ждать шесть лет. Им действовать надо, причем сейчас, а то не дай бог, ещекакой-нибудь ГКЧП повторится, в отличие от первого раза удачно. И тогда плакала их независимость. Где были «честные» правозащитные организации? Куда вообще все смотрели, когда республики получали международно-правовое признание со стороны мирового сообщества?
В итоге, Постановлением Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года был денонсирован международный договор Российской Федерации, который в соответствии с кодифицированными Венской конвенцией о праве международных договоров 1969 года нормами международного права, вообще не подлежал денонсации.
Есть ещё один очень интересный момент. 17 марта 1991 года был проведен всесоюзный референдум по вопросу о сохранении СССР, который звучал следующим образом: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свобода человека любой национальности». Из принявших участие в голосовании 148,6 млн. человек (80% имевших право голоса) за сохранение Союза высказались 113,5 млн. человек (76,4%). Но, почему то, на результаты попросту наплевали, хотя они имели не рекомендательную, а обязательную юридическую силу. Проще говоря, референдум проводился не для выяснения общественного мнения, а для принятия конкретного решения. И отменить итоги этого решения можно было, лишь устроив новый референдум, а никак иначе.
Несмотря на все юридические ошибки, Верховный Совет РСФСР под председательством Хасбулатова ратифицировал Беловежские соглашения и принял решение о денонсации (т.е. одностороннее прекращение международного договора) РСФСР союзного договора 1922 года. Не помогло даже заявление Комитета конституционного надзора, осудившее Беловежское соглашение.
Но и на этом дело не закончилось. 15 марта 1996 года Государственная Дума РФ приняла Постановление №157-II ГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР». Пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н.Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г.Э.Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».
Весь вопрос только в том, почему никаких политических последствий данное решение не имело…?
Олег Б.
Беловежское соглашение, Алма-Атинская декларация и Декларация о создании СНГ – это три документа, в которых распад СССР не обсуждается, а констатируется, как давно состоявшийся факт. Но в последнее время все чаще звучат голоса историков и юристов о том, что эти документы не имеют никакой юридической силы

Код доступа падение титана последний день СССР




Источник

СССР существует - Российская Федерация это признаёт. Официальные документы




26 Декабря 1991 года - дата распада СССР. Нам говорят, что Советский Союз распался. А так ли это? На официальном интернет портале правовой информации опубликованы Конституция СССР и другие законы, которые действуют без изменений, имеют юридическую силу и обязательны к исполнению. Законы о гражданстве РФ и о статусе иностранных граждан, подтверждают отсутствие у населения гражданства РФ. Паспорт РФ - это вид на жительство, что так же прописано в законе. Госбанк СССР до сих пор существует, как и рубли СССР, которые обеспечены золотом. На сайте Центробанка размещены курсы валют по отношению к советскому рублю, который оценивается дороже доллара и евро. Согласно документам Международной организации по стандартизации ISO 4217 рубль Российской Федерации - это рубль СССР. А Российская Федерация - это краткое название страны Союз Советских Социалистических Республик. Существует письмо Ельцина генсеку ООН, в котором он просит СССР наименовать Российской Федерацией. В совете безопасности ООН, постоянным представителем является СССР, а не РФ. А Что же тогда такое РФ? Это управляющая организация. На сайте upik.de зарегистрированы все министерства и ведомства, как частные коммерческие фирмы. А есть ли дело фирмам до людей? Нет, их интересует только извлечение прибыли. Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru О порядке опубликования и вступления в силу федеральных законов http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbod... Конституция СССР http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbod... Остальные законы можно найти в окне поиска по названию. О гражданстве Российской Федерации http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbod... О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbod... О гражданстве СССР http://docs.cntd.ru/document/765700170 Официальные курсы Госбанка СССР http://www.cbr.ru/currency_base/gosba... Постановление об "упразднении" Госбанка СССР http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbod... Общероссийский классификатор https://classifikators.ru/okv/643 Международная организация по стандартизации https://www.iso.org/ru/iso-4217-curre... Скачать поправки ISO 4217 https://www.currency-iso.org/en/home/... Поправка №50 https://www.currency-iso.org/dam/down... Поправка №67 https://www.currency-iso.org/dam/down... Устав ООН http://www.un.org/ru/charter-united-n... Проверить фирмы РФ. В окне поиска введите D-U-N-S© Number Правительство РФ 531298725, Минфин РФ 531213530 МВД РФ 362301353, Минэнерго РФ 531646429 Минтранс РФ 531645986 Минобороны 363447708 Аппарат ГД 531228988 https://www.upik.de/en/start.html Телеканал Звезда, Код доступа о недействительных соглашениях о развале СССР https://tvzvezda.ru/schedule/programs... Канал повышения осознанности https://www.youtube.com/channel/UCK5W...


Brexit - выход Великобритании из Европейского Союза и связанный с ним политический процесс. Он основан на результате консультативного референдума 23 июня 2016 года, когда 51,9 % проголосовавших поддержали выход Великобритании из Европейского союза.

Великобритания присоединилась к Европейским сообществам, ставшим основой для будущего Европейского союза, в 1973 году и подтвердила это членство по итогам референдума 1975 года. В то время как в 1970-х и 1980-х годах выхода из Европейских сообществ требовали политические левые, к 2010-м годам выход из ЕС стал главной политической целью консервативной оппозициинационалистов и евроскептиков. По итогам референдума 2016 года предыдущий премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступавший за сохранение Великобритании в составе ЕС, ушёл в отставку, и ему на смену пришла Тереза Мэй. 29 марта 2017 года правительство Великобритании инициировало процедуру выхода в соответствии со статьёй 50 Договора о Европейском союзе; ожидалось, что государство покинет Европейский союз 29 марта 2019 года в 23:00 по Гринвичу.


Источник

Устав ООН
ГЛАВА V: СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

СОСТАВ

Статья 23

Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. 

Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.

Непостоянные члены Совета Безопасности избираются на двухгодичный срок. При первых выборах непостоянных членов, после увеличения Совета Безопасности с одиннадцати до пятнадцати, два из четырех дополнительных членов избираются на срок в один год. Выбывающий член Совета Безопасности не подлежит немедленному переизбранию.
Каждый член Совета Безопасности имеет одного представителя.

Источник


Октябрьская революция есть проект Главного разведывательного управления Генерального штаба Русской императорской армии.

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ОТ УБИТЫХ ДЕТЕЙ ДОНБАССА

Правовая природа договора об образовании СССР 1922 г.. Нам говорят, что Конституция СССР от 1977 года утратила силу 12 декабря 1991 года в связи с ратификацией ВС РСФСР "Соглашения о создании СНГ".

Согласно Минским соглашениям оставшаяся часть бывшей Украины входит на условиях Луганска и Донецка в состав единного государства Малороссия.Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 18 ноября 2019 г.

Самая ШОКИРУЮЩАЯ тайна России: 4 ноября празднуем Победу в условиях оккупации.

Почему запугивают Сталиным? Чего на самом деле хотел Сталин?

Американцы раскрыли самую большую ложь о Сталине.

Уроки СССР. Введение или АнтиВДудь с Поповым Михаилом Васильевичем.

70-ЛЕТИЮ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ. 致力于中国人民共和国成立70周年。

АКАДЕМИЯ СМЫСЛОВ: раздел Красная Библиотека

Академия Смыслов Lobbyo

Большевики спасли Россию. У «белых» не было такой программы.

Домой в СССР - Вячеслав Негреба.

Вячеслав Николаевич Матузов: Михаил Горбачев — пешка в плане по развалу СССР.

Примаков – смотрящий за процессом развала СССР: дипломат

СУДЬБОНОСНАЯ ПОБЕДА. ПОЧЕМУ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СМЫСЛЫ.

70-ЛЕТИЮ ИСПЫТАНИЯ ПЕРВОЙ РОССИЙСКОЙ АТОМНОЙ БОМБЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЛАВРЕНТИЯ БЕРИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Улика из прошлого. Подозреваемый - доллар. Валютная афера века.

История величайшего обмана человечества. Евгений Спицын.

Спицын Евгений: "ПЕЛЕНА С ГЛАЗ СПАЛА".

Евгений Спицын."ГКЧП. Как рушили СССР".

Александр Владимирович Островский.Кто поставил Горбачева? pdf

Александр Владимирович Островский. Глупость или измена? Расследование гибели СССР. pdf

Александр Владимирович Островский. Расстрел «Белого дома». Черный Октябрь 1993. pdf

Александр Владимирович Островский. Кто стоял за спиной Сталина? pdf


ТИХАЯ САПА.

Все работы ВП СССР

КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ): 1. Вводная лекция (Часть 1) 1ч 48м https://www.youtube.com/watch?v=YCxPfBfPNpE 2. Вводная лекция (Часть 2) 1ч 57м https://www.youtube.com/watch?v=9wCCKV-SL28&list=PLBB08AD93A953BF25 3. Типы мировоззрений (триединство) 1ч 49м https://www.youtube.com/watch?v=3WnOGwQtkLY&list=PLBB08AD93A953BF25&index=3 4. Глобальный эволюционный процесс 1ч 17м https://www.youtube.com/watch?v=L3u4PtpHfT4&list=PLBB08AD93A953BF25&index=4 5. Глобальный исторический процесс 1ч 19м https://www.youtube.com/watch?v=pQXpV8QLI5E&list=PLBB08AD93A953BF25&index=5 6. Толпо - "элитарная" система социальных отношений в обществе (Часть 1) 1ч 39м https://www.youtube.com/watch?v=05Ofq23xdP8&list=PLBB08AD93A953BF25&index=6 7. Толпо-'элитарная' система социальных отношений в обществе (Часть 2) 0ч 59м https://www.youtube.com/watch?v=2rLcD0ZJDtk&list=PLBB08AD93A953BF25&index=7 8. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 1) 1ч 40м https://www.youtube.com/watch?v=bhPwCa8bumw&list=PLBB08AD93A953BF25&index=8 9. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 1 - продолжение) 1ч 57м https://www.youtube.com/watch?v=SVN1NhT7jw8&list=PLBB08AD93A953BF25&index=9 10. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 2) 1ч 12м https://www.youtube.com/watch?v=4YkMzv4kaDI&list=PLBB08AD93A953BF25&index=10 11. Описание работы интеллекта 0ч 59м https://www.youtube.com/watch?v=ut_ZbnBOKL8&list=PLBB08AD93A953BF25&index=11 12. Суперсистемы. Процессы, протекающие в суперсистемах. 1ч 43м https://www.youtube.com/watch?v=CfJHhc9XMYk&list=PLBB08AD93A953BF25&index=12 13. О концентрации упраления в суперсистемах. (часть 1) 1ч 21м https://www.youtube.com/watch?v=i9vvzY8i31o&list=PLBB08AD93A953BF25&index=13 14. О концентрации управления в суперсистемах. (Часть 2) 1ч 25м https://www.youtube.com/watch?v=GSqj3ZVRGAA&list=PLBB08AD93A953BF25&index=14 15. Эгрегоры (Часть I) 1ч 25м https://www.youtube.com/watch?v=dt3F28YLdXI&list=PLBB08AD93A953BF25&index=15 16. Эгрегоры (Часть 2) 1ч 19м https://www.youtube.com/watch?v=i5Lbrkz0Bqw&list=PLBB08AD93A953BF25&index=16 17. Экономика (Часть 1) 0ч 56м https://www.youtube.com/watch?v=RbunexlqUfg&list=PLBB08AD93A953BF25&index=17 18. Экономика (Часть 2) 1ч 12м https://www.youtube.com/watch?v=Pp_QERTRV7I&list=PLBB08AD93A953BF25&index=18 19. Макроэкономика 1ч 22м https://www.youtube.com/watch?v=cP4Lt1CfS50&list=PLBB08AD93A953BF25&index=19 20. ЧТО ДЕЛАТЬ? 0ч 57м https://www.youtube.com/watch?v=pKLcCWmU70o&list=PLBB08AD93A953BF25&index=20 Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные. С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования. Петров Константин Павлович 1945 - 2009г.


ЗАКОН ВРЕМЕНИ.

Достаточно общая теория управления [книга и аудиокнига].

Владислав Сурков: Долгое государство Путина. О том, что здесь вообще происходит.

СТАЛИН И ВЕТЕР ПРАВДЫ.

СУДЬБОНОСНАЯ ПОБЕДА. ПОЧЕМУ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СМЫСЛЫ.

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ КРУШЕНИЯ УКРАИНЫ.

НОВОРОССИЯ ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, СВОБОДНЫЙ НАРОД, ЗА ВЕРУ, СЧАСТЬЕ, МИР И ПРОЦВЕТАНИЕ.

УКРАИНЦАМ ОТВЕДЕНА РОЛЬ ТЕХ "ЧУЖИХ РУК"? ЭТО УЖЕ БЫЛО 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА. ВОЙНА С РОССИЕЙ ЧУЖИМИ РУКАМИ.

ЗАВЕРШЕНИЕ ХИТРОГО ПЛАНА ПУТИНА ПО УКРАИНЕ.

СИГНАЛ О РАСПРОДАЖЕ ВСЕЙ РОССИИ? КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО КАЗНЫ В РОССИИ ДОХОДИЛИ И ДО АЛЯСКИ СОГЛАСНО ДОКТРИНЕ МОНРО.

НА ГРАНИ ФОЛА. РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ КИНОЭПОПЕЯ.

КИЕВ УЖЕ 25 ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ ДОНБАСС: ДОНЕЦКАЯ И ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТИ ЕЩЕ В 1994 ГОДУ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ, РУССКИЙ ЯЗЫК И ЕВРАЗИЙСКУЮ ИНТЕГРАЦИЮ.

"Бессмертный полк" продолжает свое шествие по планете несмотря на вражескую пропаганду.

Памяти Дунайской военной флотилии.Первая советская десантная операция в Великой Отечественной войне в июне 1941 года.

Западный капкан гроссмейстера Путина ( США не научились печатать золото ) или почему Россия продает энергоресурсы за золото!

Аризона – это Арья Зона.

Дешифровка древней руницы и этрусского языка. Полная версия. В.А. Чудинов.

РА-ССИЯ.Феномен Сталина. Шокирующие факты.

США проиграют России и Китаю — Сергей Караганов.

Уникальное интервью "The New-York Times" Буша-старшего в 1992 году!

По Сан-Францисскому мирному договору 1951 года Япония отказалась от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и Сахалин.





















РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - ДЕКАБРЬ 1152 ГОДА. КРЕЩЕНИЕ - ЯНВАРЬ 1182 ГОДА. РАСПЯТИЕ - МАРТ 1185 ГОДА























Рок возомнивших себя богами.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий