суббота, 7 ноября 2015 г.

ЧТО ПОЯВИЛОСЬ РАНЬШЕ: ЗАПАДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ ИЛИ ЛОЖЬ?


О текущем моменте №5(121), 2015г. Что там на Западе?




Россия в Сирии. Как сми США и Запада освещают в новостях войну в Сирии?






Сравнительно недавно, лет 25 назад, западный мир громко праздновал свою, как он понимал, «победу» в «холодной войне» и предвосхищал триумфальное шествие либеральной демократии по всей планете.
.
Сегодня же сами западные аналитики бьют тревогу по поводу отката демократии во всём мире, уменьшения числа демократических государств, разгула хаоса и насилия. Пошатнулась система мировой стабильности и безопасности.
.
Как же так получилось, что «триумф» демократии обернулся её откатом?
.
В самой западной демократии лежит великая ложь, поэтому и сегодняшний её упадок вполне закономерен и запрограммирован. А ложь эта состоит в обещании материального рая на земле, который нереален и аморален ввиду своей сугубой материалистичности.
.
Соблюдайте права и свободы человека, создавайте рыночную экономику – и тогда решатся все ваши проблемы, рай будет достигнут. Таков главный посыл либеральной демократии. Но права и свободы человека здесь понимаются главным образом как политические, а не социальные и экономические.
.
Ты имеешь право голосовать, однако ты не сможешь выиграть выборы по всей стране, чтобы поменять курс государства, так как для этого, для конкурентной политической борьбы тебе нужны миллионы и миллиарды. А они – у серьёзных дядей, которые проплатили этот курс. Все права и свободы твои измеряются деньгами. Кто богаче, тот и «свободнее».
.
Такой же ложью является и рыночная экономика. На каждом шагу свободный рынок и честную конкуренцию ограничивает само современное государство и стоящие за ним группы влиятельных людей, объединённых деловыми интересами. В век крупных корпораций, монополий и глобализации о честной и свободной конкуренции на рынке остались лишь воспоминания. Средние и мелкие предприниматели это понимают лучше всех.
.
Поэтому либеральный Запад, погрузившийся в культ золотого тельца, изначально и не мог предложить миру живую альтернативу развития. Тот вакуум, который создался при крушении советского блока, был только временно заполнен мифом о западной либеральной демократии.
.
Кто же и далее будет в него верить теперь, после разоблачений Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена, когда вскрылся весь размах слежки за миллионами граждан по всему миру? После агрессии в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии? После поддержки всех без разбора сил на майдане, хотя там были и остаются крайне правые, реваншистские течения?
.
Но многие литовские властители умов и инженеры человеческих душ, за неимением другой веры, продолжают оставаться служителями при храме золотого тельца, этакими современными фарисеями и книжниками. Весь мир уже истосковался по живой альтернативе всей социальной, экономической и политической реальности, однако наши лидеры общественного мнения продолжают ступать той же дорогой умственного застоя, которая привела к небезызвестной перестройке.

Альгирдас ПАЛЕЦКИС, политолог


Когда террористов бьют реально, они обычно «отстреливаются» ложью в западных СМИ: Reuters, Independent и прочих изданиях

Американский политолог: «Антироссийская машина лжи никогда не отдыхает»

Несколько дней операции ВКС РФ эффективнее года бомбежек коалиции США, — МИД Сирии

Великая ложь нашего времени

Великая ложь демократии

Триумф и упадок либеральной демократии

В чем ложь демократии?

ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ (метафизика современной демократии)

БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ ПАПЫ РИМСКОГО

Ледокол лжи

Как США «организовали» коалицию против себя. ВЫБОР СДЕЛАН. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Др. Ханс-Херманн Хоппе о непрактичности единого мирового правительства и крахе западной демократии

ЗАКАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Книга о деградации человечества



ИГИЛ активно наступает Новости 05 11 2015 УКРАИНА РОССИЯ США ИГИЛ ЕВРОПА






Вот как люди попадают в ИГИЛ Новости 05 11 2015 РОССИЯ США ИГИЛ ЕВРОПА СИРИЯ





Под шквальным огнем: сирийская армия и российская авиация теснят террористов у Пальмиры (+ВИДЕО)

Лондон хочет использовать версию о теракте в своих целях

Госдепартамент США не смог предоставить журналистам доказательств голословных обвинений в адрес России (ВИДЕО)

Киевский режим любит покупать нефть втридорога назло москалям


Комментариев нет:

Отправить комментарий