суббота, 7 апреля 2018 г.

Путин выигрывает войну за выживание с США?

.


Новости о том, что президент США Дональд Трамп предложил провести встречу со своим политическим соперником в Кремле Владимиром Путиным, вызвали недовольство в политическом мире, пишет Том Луонго в Zerohedge.com.

СМИ пишут о том, что бесконечная холодная война для бескрайней империи закончится, если по какому-либо вопросу Трамп и Путин встретятся с глазу на глаз.
ТАСС полагает, что разведслужба Великобритании МИ-6 планирует обернуть действия Трампа в политически неприемлемые для него последствия.
По большому счету, предложение представляет собой самый большой сдвиг в отношениях США и России после избрания Трампа и последующего всестороннего недовольства со стороны политической оппозиции.
РЕАЛЬНАЯ МОЩЬ, РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ
Китай, наконец, запустил нефтяной фьючерсный контракт в юанях, так называемый нефтеюань, который также может быть конвертирован в золото. Этот инструмент сегодня не превосходит новые гиперзвуковые ракеты Путина. Но со временем сила и разрушительные способности этого оружия будут расти.
Китай является крупнейшим импортером нефти в мире. Это делает его источником глобального спроса на нефть. Россия является вторым по величине экспортером нефти в мире, что делает ее одним из основных поставщиков нефти на мировом рынке.
При нынешних ценах на нефть, медленно растущая экономика России способна удовлетворить свои социальные потребности в соответствии с бюджетом правительства, имеющим в 2017 году очень скромный дефицит в 1,5% ВВП, и в этом году он должен снова сократиться.
С другой стороны, Саудовская Аравия в 2017 году управляла дефицитом бюджета в пределах 8,9% и имеет нулевую надежду на то, что он опустится ниже без повышения цен на нефть. Саудовская Аравия зависит от цен на нефть.
Поэтому РФ является производителем маржинального барреля нефти из-за большего разнообразия в экономике.
Говоря экономическими терминами, маржинальный поставщик и маржинальный покупатель договорились о цене. Подобное нигде не встречается в мире в подобных масштабах.
Маржинальный покупатель всегда выбирает валюту для оплаты. В 1970-х годах, когда США были зависимы от иностранной нефти, они также были законодателями цен.
Это стало основой для сделки с нефтедолларом. Саудовская Аравия получила покровительство США для своих преступлений против человечности, а США взамен получили возможность экспортировать доллар по всему миру и укрепить доверие к своему рынку государственных облигаций.
Сегодня Китай находится в положении, в котором уже находились США, и с каждым днем это положение все укрепляется. И вот почему фьючерс на нефть в юанях может и будет успешным.
В какой-то момент Китай скажет саудитам, что больше не хочет субсидировать доллар США и предложит только юань к оплате.
Если саудиты откажутся, Китай будет продолжать покупать все больше нефти у России, которая будет принимать юань в оплату за свои услуги и товары. Саудовская Аравия увидит, что их власть подорвана. А доллар будет стремительно терять позиции резервной валюты.
ОЖИДАНИЕ БОЛЬШОЙ ИГРЫ
Ожидание большой игры в мире сейчас связано с Путиным и его почти бесконечным терпением. Легко иметь терпение к вашему противнику, когда вы знаете, что ваш оппонент не имеет стратегии конечной игры, кроме войны.
Путин понимает, что США живут в долг, занимая даже время, которое играет против них.
Когда китайский банковский гигант ICBC купил лондонский филиал London Bullion Market Association и стал одним из тринадцати маркет-мейкеров, мы все задумались над тем, чем закончится эта игра. Но теперь все должно проясниться.
LBMA — это способ, с помощью которого Китай может выполнить свое обещание поддержать свой контракт на нефтяные фьючерсы с золотом, смягчая опасения инвесторов и трейдеров относительно стратегий выхода.
Китай получает возможность усилить свои долговые рынки и расширить базу национальной валюты путем органического роста спроса на нее в качестве валюты для торговли. Инвесторы будут в безопасности, зная, что они могут спокойно удерживать долг в юанях, потому что он конвертируется в золото.
Россияне получают готового партнера с огромными капитальными резервами для инвестиций в Россию и выигрывают от улучшения отношений. Россия получает возможность диверсифицировать свои резервы и уменьшить влияние шока от валютного курса между рублем и долларом.
Путин знал, что китайцы делают правильные шаги, чтобы избавиться от того, что не смогли другие игроки, такие как Каддафи в Ливии, и Саддам Хусейн в Ираке – не поддаться контролю США над ценообразованием на нефть.
Нефдодоллар – «ахиллесова пята» США. Торговля имеет значение, несмотря на преуменьшение ее значения некоторыми политиками. На ней основывается экономика, которая может или не может поддерживать кредитный цикл в абсурдной дробной резервной банковской системе.
Нефтедоллар является одним из основных каналов, которые позволяют США финансировать текущие привычные расходы.
Но с фискальным и демографическим кошмаром, разворачивающимся в США и Европе, все, что нужно России, — это вместо применения агрессии просто дождаться определенного времени, чтобы догнать и перегнать соперников.
А это время стремительно наступает.
И это был план Путина. Легко выиграть гибридную войну на истощение с США и Европой. Трамп понимает это, хотя он никогда не признавался в этом публично и не должен был.
Сам факт того, что он готов встретиться с Путиным сейчас после смертельного столкновения между силами США и российскими ЧВК на нефтяных месторождениях вблизи Дейр-эз-Зора, а также после раскрытия информации о новом оружии России, означает, что пришло время спасти мир из катастрофы. Новое российское оружие также поднимает вопрос о том, насколько эффективно США тратят деньги на оборону.
Трамп сделал это предложение, несмотря на яростные протесты сторонников внешней политики в его кабинете (многих из которых он недавно уволил), а разговоры в Конгрессе и СМИ говорят о том, насколько  серьезная ситуация остается за кадром.
Поэтому, хотя мало кто верит, что нефтеюань способен сейчас изменить мир, это еще один рычаг влияния Китая на его торговые и геополитические переговоры с Трампом по Ирану, Северной Корее, Сирии и китайскому проекту «Один пояс — одна дорога».
Путин же использует очень разумное средство для того, чтобы привести в порядок дела внутри России, а также конкурировать с США в будущем. Он ждет. Америка в течение следующих нескольких лет должна будет отступить или уничтожить мир. И почти нет сомнений, что Вашингтону придется выбирать первый вариант.
Источник


Посейдон - Бог морей.Сценарий товарища Сахарова.

Гордо реет «Буревестник»: Сеть «взрывают» кадры с новейшей российской ракетой (ВИДЕО).

Путин ПОКАЗАЛ новейшие стратегические РАЗРАБОТКИ.

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 2018.

Путин разносит норманнскую теорию о происхождении Руси!










РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - ДЕКАБРЬ 1152 ГОДА. КРЕЩЕНИЕ - ЯНВАРЬ 1182 ГОДА. РАСПЯТИЕ - МАРТ 1185 ГОДА
























Рок возомнивших себя богами.






























Комментариев нет:

Отправить комментарий