четверг, 5 декабря 2019 г.

Бойкот олимпиады в Японии! Участие в олимпиаде-2020 под белым флагом - это признание правоты WADA и северных территорий Японии, подтвердить беспомощность России, потерять честь и унизиться.

.


Япония на сайте Олимпиады-2020 обозначила Южные Курилы как свои

На официальном сайте летней Олимпиады 2020 года появилась карта с маршрутом олимпийского огня: Южные Курилы, принадлежность которых Токио оспаривает у Москвы, изображены как часть Японии.
https://tokyo2020.org/en/special/torch/olympic/map/

Российские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи (Южные Курилы) изображены как часть Японии на официальном сайте Олимпийских игр 2020 года.

На интерактивной карте нанесены точки, через которые пройдет маршрут олимпийского огня по территории страны. Кликнув на участок карты, можно рассмотреть конкретные населенные пункты, где запланированы праздничные мероприятия в честь предстоящих Игр. Участок с Южными Курилами увеличить при этом нельзя.

Япония много лет оспаривает принадлежность Курильских островов. Этот вопрос связан с итогами Второй мировой войны и подписанием мирного договора между двумя странами.


Япония добивается возвращения четырех островов, называя их своими северными территориями. Позиция Токио заключается в том, что мирный договор не может быть заключен без решения территориального вопроса. Россия, напротив, настаивает, что сначала должен быть подписан договор и лишь тогда можно возобновить обсуждение территориальных претензий Японии.

Токио всегда болезненно реагирует на действия Москвы в отношении Курил. Так, недавно Япония выразила протесты России из-за учебных стрельб в районе Кунашира и визита премьер-министра Дмитрия Медведева на Итуруп.


В ответ российский МИД вызвал для объяснений японского посла Тоёхиса Кодзуки и вручил ему ноту протеста из-за японцев, участвующих в программе безвизовых обменов с населением Курил.

Комментарии Японии «граничат с попыткой вмешательства во внутренние дела России», заявили послу в МИДе. А также напомнили, что Курильские острова считаются суверенной территорией России по итогам Второй мировой войны.

В 2020 году в Токио пройдет летняя Олимпиада с 24 июля по 9 августа.


Источник


В России отреагировали на появление карты ОИ-2020 с "японскими" Курилами


Обозначение японской принадлежности над российскими южными Курилами на официальной карте летней Олимпиады 2020 года является "заходом за красную линию", уверен глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Ранее 9 августа на официальном сайте летней Олимпиады 2020 года была опубликована карта Японии с точками будущего маршрута олимпийского огня по территории государства.

Российские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи на ней отнесены к префектуре Хоккайдо. Кликнув на один из этих островов на сайте, пользователи попадают в раздел маршрута олимпийского огня на острове Хоккайдо.

"Изображение южных Курил частью Японии на официальном сайте Олимпиады-2020 – это уже не частная инициатива, а нечто большее, то есть заход за "красную линию"", – написал политик на странице в Twitter.

В этой связи Пушков призвал японские власти отказаться от подобных выпадов и напомнил, что Олимпиада – это праздник спорта и мира, а не повод для нагнетания вражды.

Опубликованная карта подтверждает неизменность позиции официального Токио по вопросу принадлежности Курильских островов, заявил радио Sputnik директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов назвал решение Японии "картографической агрессией", которая не соответствует "духу и букве Олимпийской хартии". Парламентарий выразил уверенность, что руководство Международного олимпийского комитета (МОК) будет придерживаться аналогичной позиции, на которую укажет японским властям.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев (ЛДПР) назвал недостойной попытку Японии использовать международные соревнования для продвижения своих интересов. Депутат призвал оставить спортивные соревнования вне политики и не создавать негативный фон вокруг двусторонних переговоров по мирному договору.
Оргкомитету Олимпиады следует обратить внимание на несоответствие информации японской стороны и изменить ее на официальном сайте, уверен член комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР). Парламентарий связал инцидент с "целенаправленной попыткой" Токио форсировать переговоры с Россией.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова ("Единая Россия") согласилась с коллегой и допустила, что в перспективе Россия может обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК) в связи с возникшей ситуацией. Она также призвала детально разобраться в ситуации и не вовлекать в скандал спортсменов преждевременными призывами к бойкоту Игр.

Мэр Южно-Курильского района Вячеслав Власенко также выразил сожаление в связи с появлением части Курильских островов на карте Японии. Он добавил, что эти неправомерные действия Токио могут омрачить одно из важных событий спортивной четырехлетки.


Источник


CP предложил объявить бойкот Олимпиаде в Токио — если Япония не прекратит забой китов


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-23/CP-predlozhil-obyavit-bojkot-Olimpiade


Несмотря на то что в 2020 году Япония должна принять Олимпийские игры в Токио, она демонстрирует «гнусное поведение», вернувшись к промышленному забою китов, пишет CounterPunch. Как отмечает портал, если Япония не прекратит «разграблять природные богатства» и расшатывать и без того хрупкую экологию, то всё мировое сообщество должно объявить Играм бойкот.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-23/CP-predlozhil-obyavit-bojkot-Olimpiade


CP предложил объявить бойкот Олимпиаде в Токио — если Япония не прекратит забой китов

В 2020 году в Японии должны пройти Олимпийские игры, однако это государство вновь начало охотиться на китов «в японских водах». Япония и раньше на протяжении многих лет занималась китобойным промыслом под предлогом проведения исследований с научными и культурологическими целями. Вместе с тем в 2019 году Токио отказалось от этих «мошеннических утверждений» и направило свои суда против китов, пишет CounterPunch.

«Японский китобойный промысел неправилен и в нём нет необходимости. Япония уже не та поверженная и голодная страна, которой была после окончания Второй мировой войны. Теперь это зажиточное государство, которому ради выживания киты не требуются», — подчёркивает портал.

Более того, по мнению CounterPunch, китовый промысел — это «пощёчина» Международной комиссии по промыслу китов, которая включает в себя страны, которые отказались от убийства этих млекопитающих. Упорное истребление Японией китов может убедить другие страны пойти тем же путём, что приведёт к катастрофическим последствиям как для китов, так и для всей планеты.

Экологическая обстановка в мире настолько нестабильна, что произойти может всё что угодно. Уничтожение же этого вида крупнейших морских обитателей может ещё больше приблизить Землю к «экологическому коллапсу».

Помимо Японии ещё одним источником нестабильности выступают Соединённые Штаты, и, в частности, президент Дональд Трамп. По его словам, глобальное потепление — это ложь. По мнению издания, подобные «неграмотные и безответственные» утверждения уже привели к определённым последствиям. Американское правительство погрузилось в хаос, а большинство чиновников не понимают, должны ли они продолжать защищать людей и окружающую среду от загрязнений. Федеральные ведомства вроде огромного Министерства сельского хозяйства ведут войну против науки, принуждая писать заявления об увольнении сотни специалистов по климату.

«Это музыка для ушей различных лиц, загрязняющих окружающую среду, которые активизировали свою теневую криминальную деятельность. Их поощряют в открытую заниматься грабежом природы. При этом их примеру следуют и другие страны», — отмечает CounterPunch.

Японский китобойный промысел в коммерческих целях — это, возможно, одно из последствий «беззакония», возникновению которого поспособствовал Трамп. По мнению издания, Япония по-прежнему остаётся «американской колонией», поэтому Трамп — это единственная реальная сила, стоящая за японским троном.

Истребление китов, продолжает портал, служит двум целям. Дело в том, что в 2021 году премьер-министр Японии Абэ Синдзо собирается на новый срок. Подобная китовая политика — это «отчаянный рывок в духе экономического национализма». «Абэ показывает японцам, что он настроен серьёзно», — считает портал.

Во-вторых, нарушение Японией международного права сближает Абэ с Трампом, который известен своим пренебрежением по отношению к международным договорам. Абэ уничтожает китов, с тем чтобы показать свою симпатию к Трампу, параллельно удовлетворяя эгоистичные коммерческие интересы.

«Подобное гнусное поведение напоминает миру о том, что в глубине души Япония, возможно, остаётся тем самым государством, которое принесло столько страданий и потерь многим странам во время Второй мировой войны», — считает CounterPunch.

Вместе с тем — и это не менее важно — истребление китов «оскорбляет идеалы Олимпийских игр», подчёркивается в статье.

Если Международный олимпийский комитет не хочет отказываться от проведения Игр в Японии, то уместным поступком был бы «глобальный бойкот» Олимпийских игр в 2020 году.

Истребление китов ничем не лучше чрезмерного вылова рыбы, так как оно сильно бьёт по морским обитателям и экосистеме. Разнообразие биологических видов и так страдает от потока пластика, сбрасываемого в океан. В то же время рост температуры и таяние льдов подрывают пищевые цепочки, поэтому в поисках еды крупным животным вроде китов приходится проплывать большие расстояния.

«Новая экономическая и политическая реальность превращает забой китов в глобальное преступление против природы и цивилизации. Китовый промысел становится войной», — считает CounterPunch.

Война — это антоним Олимпийских игр. Греки проводили Игры в честь Зевса, величайшего из богов. Олимпийские игры и прочие панэллинские празднества сводили всех греков в одно место, что давало им возможность узнать друг друга получше, и, как следствие, попытаться остановить кровопролитие. По крайней мере, во время Олимпиады любые войны и конфликты временно приостанавливались.

Олимпийские игры в их современном виде отчасти следуют этим идеалам древних греков. Они также способствуют дружбе народов и сотрудничеству между странами. Их цель — укрепление и продвижение мира во всём мире.

«Японии придётся принять решение и выбрать путь мира — и Олимпийских игр. Однако если Япония продолжит как ни в чём не бывало вести себя как пария и государство-изгой, то такой подход лишает её права на то, чтобы её ассоциировали с Олимпиадой. Честным шагом будет навсегда прекратить забой китов и оказаться достойными чести проведения Игр», — подытоживает CounterPunch.


Источник


ВАДА собралось лишить Россию флага




Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) продолжает многолетнюю системную кампанию, направленную на дискредитацию российского спорта и очернение имиджа России.

Пресс-служба антидопингового агентства распространила заявление, в котором говорится, что комитет ВАДА по соответствию рекомендовал исполкому Международного олимпийского комитета (МОК) на четыре года отстранить Россию от участия в международных соревнованиях.

Если рекомендации комитета будут приняты исполкомом МОК на ближайшем заседании, которое состоится 9 декабря, то России также будет запрещено принимать у себя соревнования международного уровня в течение этого срока.

Одна из санкций в общем пакете рекомендаций предусматривает запрет спортсменам из России на использование своего флага и гимна во время международных соревнований.

Мнения экспертов относительно того, примет ли исполком МОК рекомендации ВАДА, разделились.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева склонна считать, что в олимпийском комитете примут рекомендации агентства. На своей странице в Инстаграм она написала, что практика показывает, что если есть рекомендации (ВАДА), то они принимаются к сведению и исполняются.

В то же время вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) норвежка Линда Хеллеланд заявила, что исполком может и не принять рекомендации агентства из-за давления, оказываемого МОК.

Впрочем, до заседания исполкома МОК осталось немного времени, и вскоре станет понятно, способен ли он принимать независимые решения.


Источник

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ 

от 2 декабря 2019 г.


0:17 Книга "О мире кривых зеркал 2" 

1:49 Саркози: "Упадок Европы. Мы больше не центр мира" 

18:30 WADA о планах об отстранении России с Олимпиады 

32:18 О технологических зонах и разделении труда 

53:58 Если мы правильно понимаем происходящее, мы сможем защитить интересы свои и своей семьи. Осваивайте знания об управлении. 

56:20 О рекламе на канале ФКТ



Корея может бойкотировать олимпиаду в Токио





НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ОТ УБИТЫХ ДЕТЕЙ ДОНБАССА

Согласно Минским соглашениям оставшаяся часть бывшей Украины входит на условиях Луганска и Донецка в состав единного государства Малороссия.Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 18 ноября 2019 г.

Октябрьская революция есть проект Главного разведывательного управления Генерального штаба Русской императорской армии.

Самая ШОКИРУЮЩАЯ тайна России: 4 ноября празднуем Победу в условиях оккупации.

Почему запугивают Сталиным? Чего на самом деле хотел Сталин?

Американцы раскрыли самую большую ложь о Сталине.

Уроки СССР. Введение или АнтиВДудь с Поповым Михаилом Васильевичем.

70-ЛЕТИЮ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ. 致力于中国人民共和国成立70周年。

АКАДЕМИЯ СМЫСЛОВ: раздел Красная Библиотека

Академия Смыслов Lobbyo

Большевики спасли Россию. У «белых» не было такой программы.

Домой в СССР - Вячеслав Негреба.

Вячеслав Николаевич Матузов: Михаил Горбачев — пешка в плане по развалу СССР.

Примаков – смотрящий за процессом развала СССР: дипломат

СУДЬБОНОСНАЯ ПОБЕДА. ПОЧЕМУ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СМЫСЛЫ.

70-ЛЕТИЮ ИСПЫТАНИЯ ПЕРВОЙ РОССИЙСКОЙ АТОМНОЙ БОМБЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЛАВРЕНТИЯ БЕРИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Улика из прошлого. Подозреваемый - доллар. Валютная афера века.

История величайшего обмана человечества. Евгений Спицын.

Спицын Евгений: "ПЕЛЕНА С ГЛАЗ СПАЛА".

Евгений Спицын."ГКЧП. Как рушили СССР".

Александр Владимирович Островский.Кто поставил Горбачева? pdf

Александр Владимирович Островский. Глупость или измена? Расследование гибели СССР. pdf

Александр Владимирович Островский. Расстрел «Белого дома». Черный Октябрь 1993. pdf

Александр Владимирович Островский. Кто стоял за спиной Сталина? pdf


ТИХАЯ САПА.

Все работы ВП СССР

КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ): 1. Вводная лекция (Часть 1) 1ч 48м https://www.youtube.com/watch?v=YCxPfBfPNpE 2. Вводная лекция (Часть 2) 1ч 57м https://www.youtube.com/watch?v=9wCCKV-SL28&list=PLBB08AD93A953BF25 3. Типы мировоззрений (триединство) 1ч 49м https://www.youtube.com/watch?v=3WnOGwQtkLY&list=PLBB08AD93A953BF25&index=3 4. Глобальный эволюционный процесс 1ч 17м https://www.youtube.com/watch?v=L3u4PtpHfT4&list=PLBB08AD93A953BF25&index=4 5. Глобальный исторический процесс 1ч 19м https://www.youtube.com/watch?v=pQXpV8QLI5E&list=PLBB08AD93A953BF25&index=5 6. Толпо - "элитарная" система социальных отношений в обществе (Часть 1) 1ч 39м https://www.youtube.com/watch?v=05Ofq23xdP8&list=PLBB08AD93A953BF25&index=6 7. Толпо-'элитарная' система социальных отношений в обществе (Часть 2) 0ч 59м https://www.youtube.com/watch?v=2rLcD0ZJDtk&list=PLBB08AD93A953BF25&index=7 8. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 1) 1ч 40м https://www.youtube.com/watch?v=bhPwCa8bumw&list=PLBB08AD93A953BF25&index=8 9. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 1 - продолжение) 1ч 57м https://www.youtube.com/watch?v=SVN1NhT7jw8&list=PLBB08AD93A953BF25&index=9 10. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 2) 1ч 12м https://www.youtube.com/watch?v=4YkMzv4kaDI&list=PLBB08AD93A953BF25&index=10 11. Описание работы интеллекта 0ч 59м https://www.youtube.com/watch?v=ut_ZbnBOKL8&list=PLBB08AD93A953BF25&index=11 12. Суперсистемы. Процессы, протекающие в суперсистемах. 1ч 43м https://www.youtube.com/watch?v=CfJHhc9XMYk&list=PLBB08AD93A953BF25&index=12 13. О концентрации упраления в суперсистемах. (часть 1) 1ч 21м https://www.youtube.com/watch?v=i9vvzY8i31o&list=PLBB08AD93A953BF25&index=13 14. О концентрации управления в суперсистемах. (Часть 2) 1ч 25м https://www.youtube.com/watch?v=GSqj3ZVRGAA&list=PLBB08AD93A953BF25&index=14 15. Эгрегоры (Часть I) 1ч 25м https://www.youtube.com/watch?v=dt3F28YLdXI&list=PLBB08AD93A953BF25&index=15 16. Эгрегоры (Часть 2) 1ч 19м https://www.youtube.com/watch?v=i5Lbrkz0Bqw&list=PLBB08AD93A953BF25&index=16 17. Экономика (Часть 1) 0ч 56м https://www.youtube.com/watch?v=RbunexlqUfg&list=PLBB08AD93A953BF25&index=17 18. Экономика (Часть 2) 1ч 12м https://www.youtube.com/watch?v=Pp_QERTRV7I&list=PLBB08AD93A953BF25&index=18 19. Макроэкономика 1ч 22м https://www.youtube.com/watch?v=cP4Lt1CfS50&list=PLBB08AD93A953BF25&index=19 20. ЧТО ДЕЛАТЬ? 0ч 57м https://www.youtube.com/watch?v=pKLcCWmU70o&list=PLBB08AD93A953BF25&index=20 Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные. С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования. Петров Константин Павлович 1945 - 2009г.


ЗАКОН ВРЕМЕНИ.

Достаточно общая теория управления [книга и аудиокнига].

Владислав Сурков: Долгое государство Путина. О том, что здесь вообще происходит.

СТАЛИН И ВЕТЕР ПРАВДЫ.

СУДЬБОНОСНАЯ ПОБЕДА. ПОЧЕМУ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СМЫСЛЫ.

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ КРУШЕНИЯ УКРАИНЫ.

НОВОРОССИЯ ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, СВОБОДНЫЙ НАРОД, ЗА ВЕРУ, СЧАСТЬЕ, МИР И ПРОЦВЕТАНИЕ.

УКРАИНЦАМ ОТВЕДЕНА РОЛЬ ТЕХ "ЧУЖИХ РУК"? ЭТО УЖЕ БЫЛО 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА. ВОЙНА С РОССИЕЙ ЧУЖИМИ РУКАМИ.

ЗАВЕРШЕНИЕ ХИТРОГО ПЛАНА ПУТИНА ПО УКРАИНЕ.

СИГНАЛ О РАСПРОДАЖЕ ВСЕЙ РОССИИ? КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО КАЗНЫ В РОССИИ ДОХОДИЛИ И ДО АЛЯСКИ СОГЛАСНО ДОКТРИНЕ МОНРО.

НА ГРАНИ ФОЛА. РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ КИНОЭПОПЕЯ.

КИЕВ УЖЕ 25 ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ ДОНБАСС: ДОНЕЦКАЯ И ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТИ ЕЩЕ В 1994 ГОДУ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ, РУССКИЙ ЯЗЫК И ЕВРАЗИЙСКУЮ ИНТЕГРАЦИЮ.

"Бессмертный полк" продолжает свое шествие по планете несмотря на вражескую пропаганду.

Памяти Дунайской военной флотилии.Первая советская десантная операция в Великой Отечественной войне в июне 1941 года.

Западный капкан гроссмейстера Путина ( США не научились печатать золото ) или почему Россия продает энергоресурсы за золото!

Аризона – это Арья Зона.

Дешифровка древней руницы и этрусского языка. Полная версия. В.А. Чудинов.

РА-ССИЯ.Феномен Сталина. Шокирующие факты.

США проиграют России и Китаю — Сергей Караганов.

Уникальное интервью "The New-York Times" Буша-старшего в 1992 году!

По Сан-Францисскому мирному договору 1951 года Япония отказалась от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и Сахалин.





















РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - ДЕКАБРЬ 1152 ГОДА. КРЕЩЕНИЕ - ЯНВАРЬ 1182 ГОДА. РАСПЯТИЕ - МАРТ 1185 ГОДА























Рок возомнивших себя богами.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий