понедельник, 13 января 2014 г.

ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ


То, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей – не видна.
Омар Хайям


Об авторе

Петров Константин Павлович

Президент "Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития" и исполнительный директор "Института Социализма". Генерал-майор, академик, профессор, кандидат технических наук, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур, участник разработки и испытаний космической системы "Энергия-Буран" и других сложных комплексов.


Имел огромный опыт управления большими коллективами людей в решении всесторонних производственных, хозяйственных, военных, научных и научно-исследовательских задач, в том числе и в сложных экстремальных ситуациях. Награждён многими орденами и медалями за службу Родине в Вооружённых Силах СССР. Как русский офицер и учёный плодотворно работал над вопросами укрепления безопасности страны и боеспособности Вооружённых Сил.
Службу проходил в Космических Войсках на Крайнем Севере, в Украине, в Казахстане, в Московском военном округе и в г. Санкт-Петербурге. Прошёл все должностные ступени от командира взвода до генерала. Был 7 лет командиром полка, затем заместителем начальника космодрома "Байконур", заместителем начальника Главного Центра Управления Полётами космических аппаратов, заместителем начальника военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.


Слова благодарности

В работе над книгой мне помогало много моих друзей и товарищей. В том числе и во время поездок по стране. Ведь иногда всего один необычный вопрос заставляет "генерировать" и выстраивать целую цепочку мыслей по поиску того самого первоначального звена, потянув за которое, можно вытянуть всю цепь. И уж что тогда говорить о жарких дискуссиях...
Благодарю всех за совместную работу.
Особая благодарность Наталье Ивановне Апальковой и Ольге Борисовне Белашовой – моим бескорыстным помощницам. И не только за техническое создание книги (набор, вёрстка, иллюстрация), но и за те принципиальные существенные смысловые замечания и советы, которые они мне давали во время совместной работы. Я благодарен им всем сердцем.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Оказывается, «мировое правительство» существует реально и управляет странами и народами на Земле уже не одно столетие. В этой книге читатели узнают не только о фактах, подтверждающих существование такого правительства, но узнают о тех тайных методах и способах управления миллиардами людей на протяжении многих столетий, с помощью которых осуществляется такое управление в интересах немногих «избранных» за счёт очень многих «неизбранных». И самое главное, читатели узнают о том, как можно не только противостоять этим способам, но и изменить положение дел на планете для установления справедливого жизнеустройства и что для этого надо сделать всем и каждому.
Эта книга – «информационное лекарство». Вкус этого лекарства будет различным для каждого читателя. Для одних оно окажется горьким, для других – терпким, для третьих – «бальзам на душу». Однако, как всем известно из практики жизни множества людей, иногда всё же приходится испить очень горькое лекарство, чтобы вылечиться и навсегда избавиться от привязавшейся к человеку болезни. «Информационные пилюли» этой книги не только исцеляют, но и вселяют, придают силы и энергию, ранее человеку неведомые.
Исцеляет «информационное лекарство» книги читателя от душевных мучений и страданий, вызванных непониманием происходящих в России событий, оказывающих на каждого из нас своё воздействие, хотим мы этого, или не хотим. «Лекарство» избавляет читателей от многих ошибочных взглядов и убеждений, торжествующих пока в нашем обществе, касающихся в первую очередь философии, истории, политики, экономики, экологии, психологии и многого другого. В связи с этим утверждением, рекомендую читателям всегда помнить мысль, высказанную Л.Н. Толстым: «Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей».
Вселяет «информационное лекарство» книги читателям совершенно новые силы и энергию через понимание того, как следует жить и что необходимо делать для того, чтобы и ваша личная жизнь, и жизнь ваших близких, и жизнь всего общества в целом была бы безопасной во всех отношениях: без войн, без преступности, без коррупции, без наркотиков, без страха потерять работу и уверенность в завтрашнем дне, без лжи и обмана на каждом шагу. Книга расскажет о том, что и как надо делать, чтобы жизнь каждого человека и всех людей была бы счастливой и радостной, достойной высокого звания Человек.
Читатель, приняв «информационное лекарство» этой книги, будет неизбежно подвергнут его целебному воздействию, после чего он уже не сможет смотреть на всё происходящее в России и в мире по-прежнему. Причём «не сможет смотреть» - это как минимум. А как максимум — он не сможет жить по-прежнему. Только что сказанное подтверждает пятнадцатилетний опыт распространения информации, изложенной в книге. Поэтому я предупреждаю тех, кто ничего не хочет менять ни в себе, ни в обществе, о том, что может с ними произойти, если они прочитают эту книгу.
Для всех же людей ищущих, стремящихся разобраться в происходящем как в России, так и в мире в целом, стремящихся постичь новое и изменить как свою личную жизнь, так и жизнь других людей в лучшую сторону, книга будет настоящим открытием.
Информация, изложенная в книге, базируется на Концепции Общественной Безопасности (КОБ), представляющую собой несколько десятков аналитических работ, выходивших начиная с 1992 года, предназначенных и доводимых в самом начале для руководителей и аналитиков Кремля. По этой причине информация излагалась на серьёзном аналитическом уровне и языке в многочисленных аналитических записках и работах по целому ряду проблем.
В настоящей книге информация изложена в доступном для любого читателя виде, на понятном для всех языке, в определённой последовательности, позволяющей разобраться в довольно сложных вопросах в различных сферах знаний.
Чтобы не загромождать основную линию изложения фактологической информацией и примерами из жизни, после завершения изложения основных положений в книге дан целый ряд приложений, позволяющих «примерить» полученную информацию на некоторые интересные события истории и современности.
И ещё. Пусть не смущает читателей якобы «ошибки в правописании» некоторых слов. Например, современное правописание утверждает, что надо писать «безыдейный», «безыскусный», что предполагает существование «ыдей» и «искусств». Ранее такой глупости в русском языке не было. Поэтому вы можете встретишь иное написание. Например «безструктурное», а не применяемое сейчас «бесструктурное», и другие подобные слова. Знайте, что это не ошибки, а умышленное стремление вернуть русскому языку его правильное написание и смысловое значение. Правда, сделано это не во всей книге полностью.


Приложение II том



Истолчник:





Комментариев нет:

Отправить комментарий