четверг, 1 августа 2019 г.

Достаточно общая теория управления [книга и аудиокнига].

.
Картинки по запросу Достаточно общая теория управления [книга и аудиокнига]

Достаточно общая теория управления
Категории достаточно общей теории управления
В теории управления возможна постановка всего двух задач.
• Первая задача: мы хотим управлять объектом в процессе его функционирования сами непосредственно. Это задача управ-ления.
• Вторая задача: мы не хотим управлять объектом в процессе его функционирования, но хотим, чтобы объект — без нашего непосредственного вмешательства в процесс — самоуправ-лялся в приемлемом для нас режиме. Это задача самоуправ-ления.
Для осознанной постановки и решения каждой из них и обеих задач совместно (когда одна сопутствует другой) необходимы три набора информации:
Вектор целей управления (едино: самоуправления, где не ого-ворено отличие), представляющий собой описание идеального режима функционирования (поведения) объекта.

Вектор целей управления строится по субъективному произволу как иерархиче-ски упорядоченное множество частных целей управления, кото-рые должны быть осуществлены в случае идеального (безоши¬боч¬ного) управления.

Порядок следования частных целей в нём — обратный порядку последовательного вынужденного отказа от каждой из них в случае невозможности осуществления полной совокупности целей.

Соответственно на первом приоритете век-тора целей стоит самая важная цель, на последнем — самая незначительная, отказ от которой допустим первым

1.1. Достаточно общая теория управления, зачем это надо




Достаточно общая теория управления: PDFDOCАудио

Все работы ВП СССР

КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ): 1. Вводная лекция (Часть 1) 1ч 48м http://www.youtube.com/watch?v=IpBdb7... 2. Вводная лекция (Часть 2) 1ч 57м http://www.youtube.com/watch?v=9wCCKV... 3. Типы мировоззрений (триединство) 1ч 49м http://www.youtube.com/watch?v=3WnOGw... 4. Глобальный эволюционный процесс 1ч 17м http://www.youtube.com/watch?v=L3u4Pt... 5. Глобальный исторический процесс 1ч 19м http://www.youtube.com/watch?v=pQXpV8... 6. Толпо - "элитарная" система социальных отношений в обществе (Часть 1) 1ч 39м http://www.youtube.com/watch?v=05Ofq2... 7. Толпо-'элитарная' система социальных отношений в обществе (Часть 2) 0ч 59м http://www.youtube.com/watch?v=2rLcD0... 8. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 1) 1ч 40м http://www.youtube.com/watch?v=bhPwCa... 9. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 1 - продолжение) 1ч 57м http://www.youtube.com/watch?v=SVN1Nh... 10. Основные положения 'Общей теории управления' (Часть 2) 1ч 12м http://www.youtube.com/watch?v=4YkMzv... 11. Описание работы интеллекта 0ч 59м http://www.youtube.com/watch?v=ut_Zbn... 12. Суперсистемы. Процессы, протекающие в суперсистемах. 1ч 43м http://www.youtube.com/watch?v=CfJHhc... 13. О концентрации упраления в суперсистемах. (часть 1) 1ч 21м http://www.youtube.com/watch?v=i9vvzY... 14. О концентрации управления в суперсистемах. (Часть 2) 1ч 25м http://www.youtube.com/watch?v=GSqj3Z... 15. Эгрегоры (Часть I) 1ч 25м http://www.youtube.com/watch?v=dt3F28... 16. Эгрегоры (Часть 2) 1ч 19м http://www.youtube.com/watch?v=i5Lbrk... 17. Экономика (Часть 1) 0ч 56м http://www.youtube.com/watch?v=Rbunex... 18. Экономика (Часть 2) 1ч 12м http://www.youtube.com/watch?v=Pp_QER... 19. Макроэкономика 1ч 22м http://www.youtube.com/watch?v=cP4Lt1... 20. ЧТО ДЕЛАТЬ? 0ч 57м http://www.youtube.com/watch?v=pKLcCW... Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные. С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования. Петров Константин Павлович 1945 - 2009г.


Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 29 июля 2019 г.

СТАЛИН И ВЕТЕР ПРАВДЫ.

СУДЬБОНОСНАЯ ПОБЕДА. ПОЧЕМУ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СМЫСЛЫ.

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ КРУШЕНИЯ УКРАИНЫ.

НОВОРОССИЯ ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, СВОБОДНЫЙ НАРОД, ЗА ВЕРУ, СЧАСТЬЕ, МИР И ПРОЦВЕТАНИЕ.

УКРАИНЦАМ ОТВЕДЕНА РОЛЬ ТЕХ "ЧУЖИХ РУК"? ЭТО УЖЕ БЫЛО 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА. ВОЙНА С РОССИЕЙ ЧУЖИМИ РУКАМИ.

ЗАВЕРШЕНИЕ ХИТРОГО ПЛАНА ПУТИНА ПО УКРАИНЕ.

СИГНАЛ О РАСПРОДАЖЕ ВСЕЙ РОССИИ? КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО КАЗНЫ В РОССИИ ДОХОДИЛИ И ДО АЛЯСКИ СОГЛАСНО ДОКТРИНЕ МОНРО.

НА ГРАНИ ФОЛА. РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ КИНОЭПОПЕЯ.

КИЕВ УЖЕ 25 ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ ДОНБАСС: ДОНЕЦКАЯ И ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТИ ЕЩЕ В 1994 ГОДУ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ, РУССКИЙ ЯЗЫК И ЕВРАЗИЙСКУЮ ИНТЕГРАЦИЮ.

"Бессмертный полк" продолжает свое шествие по планете несмотря на вражескую пропаганду.

Памяти Дунайской военной флотилии.Первая советская десантная операция в Великой Отечественной войне в июне 1941 года.

Западный капкан гроссмейстера Путина ( США не научились печатать золото ) или почему Россия продает энергоресурсы за золото!

Аризона – это Арья Зона.

Дешифровка древней руницы и этрусского языка. Полная версия. В.А. Чудинов.

РА-ССИЯ.Феномен Сталина. Шокирующие факты.

США проиграют России и Китаю — Сергей Караганов.

Уникальное интервью "The New-York Times" Буша-старшего в 1992 году!

По Сан-Францисскому мирному договору 1951 года Япония отказалась от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и Сахалин.





















РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - ДЕКАБРЬ 1152 ГОДА. КРЕЩЕНИЕ - ЯНВАРЬ 1182 ГОДА. РАСПЯТИЕ - МАРТ 1185 ГОДА























Рок возомнивших себя богами.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий