суббота, 22 февраля 2014 г.

ДЕПУТАТЫ СЪЕЗДА В ХАРЬКОВЕ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ВЛАСТЬ НА ЮГО-ВОСТОКЕ И В КРЫМУ

Суббота, 22 февраля 2014, 13:50


Депутаты съезда в Харькове берут на себя всю полноту власти к обеспечению конституционного порядка в Киеве.
Об этом говорится в резолюции съезда в Харькове
"Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховная Рада автономной республики Крым, Севастопольская область решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного строя, исполнение закона и прав граждан на своей территории", - говорится в резолюции
Такое положение будет действовать "до обеспечения конституционного порядка в Киеве".
"События последних дней в столице Украины, городе Киеве привели к параличу центральных органов власти и дестабилизации ситуации в государстве", - говорится в резолюции.
Участники съезда заявили, что оппозиция не выполнила условий договора об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля. В резолюции отмечается, что незаконные вооруженные формирования продолжают захватывать центральные органы власти, убивать мирных людей и сотрудников правоохранительных органов.
"Верховная Рада Украины работает в условиях террора, угрозы оружием и убийствами", - утверждают ее авторы.
Через это они считают, что "решение украинского парламента, принятые в этих условиях, вызывают сомнения в их добровольности, легитимности и законности". По их мнению, центральные органы власти парализованы.
На период восстановления конституционного порядка "до восстановления законности и обеспечения нормальных условий работы народных депутатов без шантажа и угроз им и членам их семей органы местного самоуправления всех уровней" Верховный совет республики Крым и Севастопольский горсовет решили взять на себя всю полноту ответственности в юго-восточных областях Украины, а также на территории Крыма и Севастополя.
"Рекомендуем населению самоорганизоваться для взаимодействия с правоохранительными органами на местах", - говорится в резолюции съезда.
Участники съезда обратился к служащим Вооруженным силам Украины с призывом оставаться на местах дислокации, обеспечить сохранность складов с оружием и техникой, а также призвал не вмешиваться в противостояния и конфликты.
Народным депутатам Украины предлагают вернуться в их избирательные округа до восстановления законности в центральных органах власти.
"Территориальная целостность и безопасность Украины поставлена под угрозу", - заявил съезд. В документе обращается внимание на то, что в стране пять атомных станций, 15 ядерных реакторов стали объектами прямой угрозы со стороны экстремистов, и последствия могут быть непредсказуемыми, отметили участники съезда.
"Данная резолюция является открытой для присоединения всех органов самоуправления, внесения изменений и дополнений в соответствии с политической ситуацией", - гласит документ.
Регионал Вадим Колесниченко в зале, где проходит съезд, восклицает: "За дружбу с Россией! Экономическую! Духовную! Верисповедальную!".
Зал скандирует: "Россия! Россия!"

Источник:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/22/7015713/


Резолюцию съезда зачитывает Вадим Колесниченко: решено "взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка на своих территориях". "Всю ответственность на местах берут на себя органы местного самоуправления". "Рекомендуем населению самоорганизоваться на местах вместе с правоохранительными органами". "Призываем подразделениям армии оставаться в местах дислокации". "Предлагаем отозвать депутатов из ВР для работы на местах".

Также депутат призвал Россию помочь наведению конституционного порядка в стране.


Ссылка на видео:
 http://www.youtube.com/watch?v=o1KRZX2_y6o





Комментариев нет:

Отправить комментарий