суббота, 28 июня 2014 г.

Олег Царев назвал условия для начала переговоров с Киевом.

Олег Царев назвал условия для начала переговоров с Киевом.


Опубликовано: 23 июня 2014 г.
http://lifenews.ru/news/135496

Лидер движения "Юго-восток" Олег Царев провел брифинг для журналистов, на котором назвал семь условий для начала переговорного процесса с властями Украины.

- Переговоры с Киевом могут быть начаты только после исполнения семи условий. Необходимо вывести с террритории Луганской и Донецкой народных республик незаконных вооруженных формирований - батальона Коломойского, бойцов национальной гвардии, а также подразделений украинской армии, спецбатальонов милиции - всех тех, кто стреляет по мирным жителям, - сообщил Олег Царев.- Второе - Киев должен выплатить компенсации семьям погибшим и раненым. Третье - выплатить компенсации муниципалитетам за причиненный ущерб - разрушенные водопроводы, другие объекты.

Лидер движения "Юго-восток" считает, что киевские власти должны возместить нанесенные ущерб собственникам промышленных предприятий, чьи площади и здания были разрушены во время обстрела солдатами. Помимо этого президент Украины и представители народных республик должны согласовать проект конституационного акта, определяющего статус республик и гарантировать амнистию всем участникам движения, весм тем, против кого были начаты уголовные дела и тем, кто в данный момент находится в розыске

- Только после удовлетоврения всех этих услоивий, мы можем начать переговоры. Это не ультиматум, это наша позиция. И самое главное, что президент Украины Петр Порошенко должен сказать, что все, что происходило во многих городах ДНР и ЛНР является преступлением и откреститься от этих преступлений. Люди, которые причастны к обстрелу домов и убийствам мирных жителей, должны быть наказаны. Это для нас очень важно.

Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий