суббота, 9 августа 2014 г.

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА.

История возникновения Украинского языка.

https://www.youtube.com/watch?v=CzxZhW5WBjg




"Хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус) — это всё одно целое, один народ."

Знаете ли Вы , что первые лагеря смерти в Европе появились отнюдь не в нацистской Германии, руководимой Адольфом Алоизовичем Шикльгрубером (Гитлером), а в Австро-Венгрии? Это были Талергоф и Терезин, названные впоследствии чудом выжившими узниками "Русской Голгофой". И основное их назначение было - вытравливание русского самосознания у русского (тогда ещё) населения Червонной Руси (ныне "Западная Украина"), превращения его в "украинцев" и физическое уничтожение тех кто не сломился, не прогнулся, и не захотел приспосабливаться.

Знаете ли Вы , что "украинского" и белорусского народов никогда не было и нет, а есть лишь народности (субэтносы, субэтнические группы) единого русского народа (этноса).

Русский народ (этнос) состоит из следующих основных народностей (субэтносов, ветвей, составных частей) :

— северорусы (великорусы, великороссы);
— южнорусы (малорусы, малороссы, "хохлы" - это те у кого хохол на голове (не путать с "украинцами")) ;
— белорусы (сябры, "бульбаши") ;
— казаки ;
— русины.

Точно также, как и многие другие народы, монолитные для чужаков, внутри себя состоят из различающихся субэтнических групп:

- у немцев различаются : пруссаки, баварцы, австрийцы, саксонцы и т.д.

- у грузинов различаются : картвелы, сваны, менгрелы, аджарцы и т.д.

- у евреев различаются : ашкенази, сефарды, сабра, эбраэли, караимы, крымчаки, горские евреи, яхуди, сэмураи, ассирийцы, фалаши.

- у французов различаются : бретонцы, гасконцы, нормандцы, пикардийцы, бургундцы и т.д.



Знаете ли Вы , что вся история Украины, которую нынче преподают в начальных, средних и высших учебных заведениях этой квазидержавы, - ложь, выдумка и фальсификация, ибо в учебниках идёт речь о никогда не существовавшем "украинском" народе, якобы много веков боровшемся за свободу и независимость от кого-либо, то есть за самостоятельность?

Знаете ли Вы, что первые "украинцы" появились в конце XIX века в Восточной Галиции (ныне территория Западной Украины)?

Знаете ли Вы ,что Тарас Шевченко , возведённый "свидомыми" идеологами (бывшими активными холуями КГБ и идеологического отдела КПСС) в икону "незалэжности" и эталон "украинца" не знал такого народа и потому - ни разу не употребил слов "українець" или "українка" в своих произведениях?

Знаете ли Вы , что Шевченко писал, разговаривал и думал преимущественно по-русски. Вся его проза - фактически 75% всего изданного (и даже более того - личнные дневники) - написана на литературном, и только поэзия - на южнорусском (малорусском) наречии русского языка.

"Что бы я ни вспомнил, о чём бы ни подумал, всё скучно, всё невыносимо, противно. Если английская хандра имеет хоть фамильное сходство с нашей русской тоскою, то я верю в возможность путешествия пешком в Камчатку, как это сделал какой-то лорд, да ещё вдобавок и женился на дочери петропавловского пономаря"- пишет он в своей «Прогулке с удовольствием и не без морали», 1855-1858 гг.

Знаете ли Вы, что "украйинська мова" создана искусственно с помощью "галицизации" южнорусского (малорусского) наречия русского языка, привнесением в него польских и немецких слов, целенаправленно отдаляемого таким образом от литературного русского языка?

Знаете ли Вы, что все, кто считает своим родным языком украинский, заблуждаются, ибо искусственный язык не может быть родным - стало быть, родным для этих людей является либо южнорусское (малорусское) наречие в чистом виде (южнорусский(малорусский) диалект русского языка, так называемый "украинско-русский" суржик), либо его сильно испорченный вариант (т.н. "чиста украйинська мова"), то есть, в конечном счёте, русский язык?

Знаете ли Вы , что "чисто по-"украински"" разговаривает совсем малая часть граждан Украины - менее 10%, а все остальные говорят либо по-русски, либо на малорусском наречии?

Знаете ли Вы, что существование нынешнего государства Украина стало возможным только благодаря Ленину и Сталину: по указанию Владимира Ильича была создана Украинская Советская Социалистическая Республика, а Иосиф Виссарионович санкционировал насильственную украинизацию - навязывание искусственного украинского языка как официального, как языка образования, литературы, кино, СМИ и т.д. и т.п., а главное - запись "украинец" в графе "национальность" в советских паспортах русских жителей УССР?

Знаете ли Вы, что нынешним гражданам Украины официальная пропаганда и система образования предписывают считать героями Украины людей, которые боролись за её независимость, либо патриотов Руси, сражавшихся за единое Русское Отечество (позже - за Советскую Родину), либо предателей этого Отечества и собственного народа, служивших его врагам/завоевателям?

Знаете ли Вы , что у государства Украина нет никакого будущего, потому что не может вечно существовать держава, построенная фактически на человеконенависнической идеологии украинства (украинского национализма) и паразитизме олигархической верхушки?

Знаете ли Вы, что количество населения Украины за годы её независимости сократилось с 52,25 миллионов человек до 45,5 млн. чел., и вымирание продолжается - вместе с ростом количества больных СПИДом, туберкулезом, наркоманией и алкоголизмом, падением благосостояния народа и прочими негативными реалиями "незалежной" действительности?

Знаете ли Вы, что спасение малорусской ветви русского народа и всех остальных жителей Руси (ныне "Украина"), а также будущих поколений - в восстановлении своего утраченного русского самосознания (идентичности, ментальности) и новой, русской государственности, где не будет места украинской национальной идее?

Знаете ли Вы, что настоящие патриоты Российской Федерации не могут быть равнодушными к судьбе Руси (ныне "Украина"), ибо западное господство над этой территорией и русофобская власть украинствующих являются серьёзной угрозой национальной безопасности РФ?

Знаете ли Вы, что известное украинское издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" к 200-летию Николая Васильевича Гоголя выпустило его повесть "Тарас Бульба" в очень свободном переводе на украинский язык - настолько свободном, что из текста повести каким-то загадочным образом исчезло многократно употребленное Писателем слово "русский"?

Виктор Северин


Комментариев нет:

Отправить комментарий